Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.10.2020 15:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тотальный диктант онлайн: амурчане могут проверить свою грамотность дома

Автор: Татьяна Ларина

Организаторы будут вести трансляции онлайн 17 октября.

Проверить себя и стать участником Тотального диктанта в этом году стало проще. Для этого необязательна регистрация, а проверить себя можно не выходя из дома. Организаторы будут вести трансляции онлайн 17 октября с пяти площадок диктанта из четырех часовых зон, а автоматизированный алгоритм проверит ошибки в тексте.

«Этот год стал во всех смыслах особенным: мы перенесли проведение акции на осень, разработали несколько запасных планов на случай изменения карантинных мер и даже ввели новый формат участия в Тотальном диктанте — #пишемдома. Все это сделано для того, чтобы дать всем возможность в том или ином виде принять участие в акции. Но хочу напомнить пишущим, что оценки они смогут получить только в случае, если напишут Тотальный диктант на очной площадке или в онлайн-формате», — рассказала директор фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец.

Трансляции будут идти на сайте totaldict.ru: 17 октября – по амурскому времени в 14.00, 17.00, 20.00, 18 октября – в 05.00⠀

Можно зайти на сайт с компьютера или мобильного устройства, напечатать текст в специальном окне на странице трансляции и отправить его на проверку. Результаты будут доступны в личном кабинете через несколько дней. Сертификат с оценкой и количеством ошибок можно будет скачать в личном кабинете. Онлайн можно написать все 4 части диктанта. ⠀

Второй способ – написать диктант под трансляцию на totaldict.ru. ⠀17 октября до 14:00 нужно войти в личный кабинет на сайте, нажав на слово «Вход» в правом верхнем углу страницы (если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь: нажмите на кнопку «Вход» и после выберите «Создать учетную запись»). После можно подключиться к онлайн-марафону Тотального диктанта.

В 14:00 начнется диктовка текста. Те, кто хотят писать диктант писать на фирменном бланке, специальной ручкой xGold, которая имеет уникальный номер, может получить их в двух библиотеках: имени А.П.Чехова – ул. Комсомольская, 3⠀и в библиотеке искусств– ул.Ленина, 72. ⠀Таким способом можно написать только первую часть диктанта.

Также бланк можно скачать на сайте и самостоятельно его распечатать либо написать диктант на любом листе бумаги, предварительно оформив шапку, как на бланке.

После написания диктанта нужно прийти в Амурскую областную научную библиотеку (Ленина,139) и сдать работу до 20 октября. Дождаться 31 октября – и увидеть результаты на сайте в личном кабинете.⠀При таком варианте написания оценки за работы не выставляются. На бланке будет указано только количество ошибок.

Тотальный диктант — ежегодная акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. За 16 лет акция приобрела всемирный масштаб. В 2019 году событие охватило 81 страну, объединив более 236 тысяч человек.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.