Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.10.2020 14:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде из-за увеличения случаев заболевания COVID-19 готовятся к открытию нового госпиталя

Источник: ИА AMUR.LIFE

Фото Gazeta-bam.ru

За минувшую неделю официальное количество заболевших COVID-19 выросло на 33 человека.

Информацию о потребности столицы БАМа в четвертом по счету ковидном госпитале озвучили на заседании оперативного штаба. Как сообщает AMUR.LIFE, больничные койки для приема пациентов должны быть подготовлены за 48 часов после получения команды.

Новый госпиталь могут открыть на Профсоюзной, 12 – в спортивном зале бывшей школы, в которой сейчас размещается районная больница. Спортивный зал разделят перегородкой на две части и обеспечат кроватями, тумбами, столами и другим инвентарем, сообщается в протоколе заседания оперативного штаба.

Как уточнила мэр города Марина Михайлова, госпиталь будет рассчитан примерно на 40 человек.

В Тынде за минувшую неделю официальное количество заболевших COVID-19 выросло на 33 человека. Самый большой прирост по выявлению коронавирусной инфекции был зарегистрирован 9 октября, когда резко было выявлено 13 новых больных, а также 10 октября – плюс еще 7 человек. 13 октября в северной столице Амурской области было выявлено 4 новых пациента с коронавирусом.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.