Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.10.2020 08:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Благовещенске вдоль трех улиц нанесут желтую разметку, запрещающую автомобилистам парковаться

Автор: Надежда Елисеева
Пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области.

Фото автора

Данная разметка применяется самостоятельно или в сочетании с дорожными знаками.

В Благовещенске вдоль улиц Воронкова, Ленина и Калинина помимо традиционной белой дорожной разметки и зигзагообразной – на заездных карманах автобусных остановок – нанесут желтую, согласно которой автомобилистам запрещено делать остановку или парковаться. Желтая разметка нужна для того, чтобы водители не создавали помех для движения транспортных средств в поперечном направлении. Сплошная и прерывистая полосы холодного пластика уже появились вдоль бордюра на улице Ленина в районе пересечения с улицей 50 лет Октября.

«Данная разметка в соответствии с ПДД обозначает места, где запрещена остановка. Она применяется самостоятельно или в сочетании с дорожными знаками. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях за нарушение предусмотрена административная ответственность. Согласно части 1 статьи 12.19 КоАП РФ, нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей. Однако, например, на улице Ленина участок открыли заранее, для удобства горожан. Но еще не все дорожные знаки установлены. Поэтому, пока участок не будет полностью сдан, ответственность на водителей не распространяется», – пояснили в городском ГИБДД.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.