Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.10.2020 21:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинские библиотекари провели познавательный час «Формула здоровья» для школьников

Автор: Городская библиотека г. Тынды

Как сохранить свое здоровье на долгие годы и что нужно делать для того, чтобы быть здоровыми, веселыми и сильными.

В рамках городской акции «Здоровье» в библиотеке был проведен познавательный час «Формула здоровья». Как сохранить свое здоровье на долгие годы и что нужно делать для того, чтобы быть здоровыми, веселыми и сильными — обо всем этом разговаривали библиотекари с учениками 3Г класса школы №7.

Для чего нужно соблюдать режим дня? Зачем ежедневно нужно делать утреннюю зарядку, заниматься физкультурой, спортом? А почему одно из действенных средств укрепления здоровья считается закаливание своего организма? Что такое гигиена и почему без соблюдения правил личной гигиены быть здоровым нельзя? Какое значение имеет для любого человека еда? Что такое здоровое питание? На все эти вопросы третьеклассники отвечали, отгадывая загадки и играя в игры, и даже во время проведения флэш-моба. В заключение участники мероприятия познакомились с выставкой «Вперед, по дороге здоровья!», где представлена литература по здоровому образу жизни. «Учусь быть здоровым, или Как стать «Неболейкой» автор И.Семенова; «Если хочешь быть здоров», сборник; «Человек и его здоровье» энциклопедия подготовки к школе и т.д.

#открытыймуниципалитетТында#амурскаяобласть#культураТында#городскаябиблиотекаТында

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.