Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.10.2020 10:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый снег в Тынде (фото)

Фото Gazeta-bam.ru

Мороз и снегопады приходят в Приамурье с северо-запада, со стороны Якутии.

Сегодня, 12 октября, жителей Тынды порадовал первый в этом сезоне снег. Белые хлопья начали сыпаться на город еще накануне ночью. Снег уже выпал на большей части севере Приамурья, он завалил и соседние с нами города – Нерюнгри и Сковородино.

По информации Амурского Гидрометцентра 12 октября на севере области облачно с прояснениями, небольшие и умеренные осадки, местами гололедные явления. Ветер западный, местами с порывами до 12—17 метров в секунду. Температура днем – 1… + 4 градуса, местами около – 5.

Как сообщает сегодня instagram-аккаунт Амурского Гидромедцентра, на севере Амурской области природа готова принять зиму уже в октябре. Как правило, мороз и снегопады приходят в Приамурье с северо-запада, со стороны Якутии. По такой траектории спускаются холодные атмосферные фронты, которые разделяют не только разные воздушные массы, но и разные сезоны – осень и зиму. Уже 10 октября в Тындинском районе осадки шли в виде снега, и сегодня на всей территории района образовался снежный покров высотой от 2 до 8 см. Такой же высоты выпавший снег достигает на территории Магдагачинского района, где за последние сутки прошли самые сильные в границах области осадки — в объёме месячной нормы и на треть больше неё – 23-31 мм. Отмечено выпадение снега и в Шимановском районе, но здесь его немного — не более 1 см, и местами в Зейском: из 6 метеостанций района образование снежного покрова зафиксировано пока только на одной – в пос. Береговой. А самый глубокий снег, который можно назвать даже сугробами, лежит сейчас в с. Джалинда Сковородинского района, где его высота достигает 16 см! У такого количества снега есть все шансы остаться здесь до весны, а вот менее мощный покров ещё успеет растаять.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.