Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К Дню работников сельского хозяйства (2020 год – 11 октября)

Источник: Амурстат

В Дальневосточном федеральном округе (ДВФО) Амурская область занимает лидирующую позицию по объёму производства сельскохозяйственной продукции.

В Дальневосточном федеральном округе (ДВФО) Амурская область занимает лидирующую позицию по объёму производства сельскохозяйственной продукции: в 2019 году, как и в 2017-2018 годах, среди субъектов ДВФО Амурская область занимала первое место. В 2019 году продукция сельского хозяйства составила 44,7 млрд. рублей, в том числе в сельскохозяйственных организациях – 23,3 млрд. рублей.

Неблагоприятные погодно-климатические условия, сложившиеся в 2019 году повлияли на снижение сбора урожая сои, картофеля и овощных культур соответственно на 18,2%, на 23,6% и 10,8%; сбор зерновых культур увеличился на 0,4%. В 2019 году по сравнению с 2018 годом объём производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий сократился (в сопоставимой оценке) на 12,1%, в том числе за счет растениеводства – на 17,6%. Незначительное увеличение производства продукции животноводства на 0,4% произошло за счёт роста производства молока на 7,5% и объёма выращенного скота и птицы на 0,4%. Производство яиц сократилось на 4,5%.

Наибольшее сокращение производства продукции сельского хозяйства зпо сравнению с 2018 годом было отмечено в крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей – на 16,6%, в том числе за счёт растениеводства – на 18,7%. Продукция животноводства, напротив, выросла на 7,5%.

В сельскохозяйственных организациях производство продукции сельского хозяйства сократилось только за счет снижения объёмов продукции растениеводства на 17,1%. В хозяйствах населения наблюдалось сокращение продукции как за счёт растениеводства, так и животноводства.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.