Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.10.2020 09:50 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

33-летний гражданин окажется на скамейке подсудимых по обвинению в даче взятки должностному лицу

Автор: Управление МВД России по Амурской области

В ходе досмотра автомобиля, которым управлял обвиняемый, обнаружили 50 коробок с водкой и 38 канистр этилового спирта без соответствующих документов.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2020 года оперативники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по ЗАТО Циолковский во взаимодействии c сотрудниками УФСБ России по Амурской области задокументировали факт дачи взятки сотруднику полиции. Следственным подразделением СУ СК РФ по Амурской области было возбуждено уголовное дело по ст. 291 УК РФ. За совершение данного преступления задержан мужчина, 1986 года рождения.

5 сентября 2020 года на федеральной автомобильной дороге сообщением «Чита-Хабаровск» возле административно-территориального образования Циолковский инспекторы ДПС в ходе досмотра автомобиля, которым управлял обвиняемый, обнаружили 50 коробок с водкой и 38 канистр этилового спирта без соответствующих документов. По данным следствия мужчина, желая избежать задержания, перевел через знакомого, который не был посвящен в преступные намерения подследственного, на банковскую карту сотрудника полиции взятку в размере 20 тыс. рублей. О незаконных действиях гражданина сотрудник полиции незамедлительно уведомил свое руководство.

В настоящее время предварительное следствие завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.