Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.10.2020 16:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В пятницу в Амурской области прозвучат сирены

Автор: Ирина Васюкова
Пресс-служба ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ»

Населению не нужно предпринимать никаких действий.

В пятницу, 2 октября, в Амурской области пройдет комплексная проверка системы оповещения. Она является всероссийской и проводится на территории всех субъектов РФ. Амурчане услышат звук сирен с 10.20 до 11.00.

Сирены и уличные громкоговорители в полном объёме будут включены в Благовещенске и Свободном. В остальных муниципальных образованиях будет произведен запуск местной системы оповещения.

Также в 10.35 и 10.45 в прямом эфире телевидения будет совершен перехват телевизионных каналов и радиоканала «Радио Россия» с передачей информации о проводимой тренировке. Населению не нужно предпринимать никаких действий.

Напомним, что продолжается создание областной цифровой системы оповещения, которая в дальнейшей будет интегрирована в «Безопасный город». Окончание работ по ее созданию спланировано на конец 2021 года. Она придет на смену морально устаревшей системы оповещения гражданской обороны на аналоговых принципах, функционирующей в области в настоящее время. Всего на данную систему из областного бюджета выделено порядка 140 млн. рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.