Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.10.2020 16:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин отметил Тынду в формировании комфортной городской среды

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

Фото Валентина Мельникова

Благодаря федеральному проекту в Тынде появилась зона отдыха у воды.

29 сентября Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание с членами правительства. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев отчитался перед главой государства по вопросам реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

— В рамках реализации федерального проекта в городах появляются различные общественные пространства – набережные, скверы, места, где можно заняться спортом, и они охватывают все население всех возрастов. Это прекрасные набережные в Оренбурге, прекрасная набережная в Белоярском ХМА, объекты в Волгограде… Поэтому мы получаем мощный синергетический эффект, растет патриотизм жителей городов, которые принимают активное участие в организации пространств своих городов, — отметил Владимир Якушев.

Президент РФ Владимир Путин добавил к списку и столицу БАМа как один из лучших городов нашей страны по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

- Вы ещё не все города назвали: и Тында, и Калуга, есть и другие города, где хорошие проекты реализованы, — отметил Владимир Владимирович.

Напомним, в прошлом году благодаря федеральному проекту в Тынде появилась зона отдыха у воды. Пляжная зона столицы БАМа вошла в федеральный реестр лучших практик благоустройства России в 2019 году. Идею столицы БАМа оценил Минстрой РФ.

Кроме того, в феврале 2020 года Тында стала победителем третьего Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений. Благодаря победе в нашем городе появится «БАМовский Арбат». Этот проект возможно также оценён Президентом. #городаменяютсядлянас

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.