Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.10.2020 10:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По итогам месяца количество выявленных заболевших COVID-19 в Приамурье выросло на 27%

Автор: Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)

По России за месяц количество выявленных зараженных выросло на 18%.

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) в Амурской области количество выявленных заболевших с 1 по 30 сентября выросло на 27%. По росту заболеваемости Приамурье и Якутия занимают пятое место среди субъектов ДФО.

Наибольший скачок за сентябрь наблюдается в Магаданской области, там прирост выявленных случаев COVID-19 составил 52%. Наименьший прирост зафиксирован в Чукотском автономном округе – на 12%.

В Дальневосточном федеральном округе прирост подтвержденных случаев коронавирусной инфекции составил 26%. По приросту заболеваемости в процентном соотношении ДФО занимает второе место среди семи федеральных округов. По России за месяц количество выявленных зараженных выросло на 18%.

По состоянию на 30 сентября ДФО занимает седьмое место среди восьми федеральных округов России по количеству выявленных случаев COVID-19 –64791 заболевших. Регион занимает предпоследнюю (седьмую) позицию по количеству выздоровевших –51974 человек успешно справились с инфекцией и последнюю позицию по количеству умерших – 616 летальных случаев.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.