Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.01.2020 17:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

23 дня осталось амурским школьникам, чтобы определиться с выбором предметов ЕГЭ

Предметы по выбору необходимы тем, кто желает продолжить свое образование в вузе.

Заявление на участие в едином государственном экзамене 2020 года необходимо подать не позднее 1 февраля (включительно). Выпускникам этого года следует обращаться с ними в школы.

Выпускники прошлых лет и амурчане, получающее среднее образование, могут подать заявление в управлениях/отделах образования органов местного самоуправления. В заявках необходимо указать предметы, которые предполагает сдавать участник ЕГЭ. Русский язык и математика являются обязательными. Преодоление минимального порога по этим дисциплинам влияет на получение аттестата о среднем общем образовании.

Предметы по выбору необходимы тем, кто желает продолжить свое образование в вузе. К ним относятся: биология, химия, география, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература, история, обществознание, иностранные языки. В заявлении на участие в ЕГЭ можно указать любое количество предметов.

«Рекомендуем ответственно подойти к этому вопросу и для подстраховки выбрать наибольшее количество дисциплин», — посоветовали в министерстве образования и науки Амурской области.

Итоговые экзамены в 2020 году традиционно пройдут в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября).

Выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в резервный день, могут участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный период.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.