Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.01.2020 14:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России 2020-й объявлен Годом памяти и славы

Источник: РИА Победа.РФ

Фото из архива gazeta-bam.ru 

В наступившем году мы будем праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. 

В России 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Стартовал год 3 декабря на Всероссийском патриотическом форуме в Музее Победы.

«Мы будем отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В ознаменование этого юбилея 2020 год объявлен в России годом памяти и славы. Важно, чтобы он прошел на достойном организационном, творческом уровне, запомнился содержательными и хорошо подготовленными мероприятиями», – отмечалось в приветственной телеграмме Владимира Путина участникам форума.

«Но в канун 75-летия победы находятся люди, которые за пределами России, а иногда, к сожалению, и у нас в стране, пытаются пересмотреть итоги войны, пытаются изменить и переоценить значение Великой Победы народов Советского Союза», – заявил первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко.

«Нас заставляют отказаться от Победы, а это значит предать память павших, предать целое поколение. Очень важно понимать, что сегодня мы говорим не просто об истории. Сегодня мы, как наши отцы и деды, не имеем права не ответить достойно на этот вызов современности», – сказал Сергей Кириенко.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.