Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье потенциально опасная продукция изъята и уничтожена

Автор: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Амурской области

Амурчанин продавал домашнюю колбасу без ветеринарных сопроводительных документов.

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Амурской области в поселке Новобурейский Амурской области установлен факт реализации потенциально опасной мясопродукции.

В ходе рейда по точкам реализации продукции животноводства, инспекторами Управления Россельхознадзора по Амурской области установлен факт реализации гражданином Н. кровяной колбасы домашнего производства без ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих происхождение, ветеринарно — санитарное состояние продукции и места ее производства.

Гражданин Н. привлечен к административной ответственности за нарушение ветеринарно-санитарных правил реализации продуктов животноводства, в соответствии с санкцией ч. 1 ст.10.8 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа. Подконтрольный товар изъят из оборота и уничтожен.

Рейдовые мероприятия, по контролю исполнения ветеринарного законодательства при реализации продуктов животноводства, проводятся на всей территории Амурской области и направлены на предотвращение распространения африканской чумы свиней.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.