Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.01.2020 16:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области будут обнаруживать пожары при помощи видеокамер

Автор: Пресс-служба Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области

Поворотные видеокамеры, которые установят на вышках сотовых операторов.

Приамурье активно готовится к противопожарному сезону. В этом году кроме авиа и наземного патрулирования лесные возгорания будут обнаруживать при помощи системы дистанционного мониторинга и раннего обнаружения пожаров «Лесохранитель».

- Такая система уже не один год работает в российских регионах и зарекомендовала себя с положительной стороны. Установить ее в Приамурье предложило Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности области, а наше учреждение заключило договор с компанией, которая уже приступила к монтажу оборудования, — отмечает начальник ГАУ Амурской области «Авиабаза» Евгений Кутуков – В дальнейшем с этой системой будет работать оператор Региональной диспетчерской службы Амурской авиабазы.

Возможность наблюдать за лесным массивом обеспечат поворотные видеокамеры, которые установят на вышках сотовых операторов. Радиус обзора оборудования достигает до 35 километров. Камеры пока появятся в четырех точках: в Благовещенском районе – около населенных пунктов Сергеевка, Новопетровка, на 17 километре Новотроицкого шоссе, в Свободненском районе недалеко от села Москвитино.

При появлении огня приложение, установленное на камере, зафиксирует возгорание, определит его координаты и площадь и даже оповестит все заинтересованные службы.

Обнаружение пожара на ранней стадии позволит оперативно начать его тушение и не допустить увеличение площади, пройденной огнем.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.