Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.01.2020 17:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде организация привлечена к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

Автор: Андрей Моисеенко
Помощник Тындинского городского прокурора

В ООО ГДК «Развитие» выявлены факты несвоевременной выплаты заработной платы.

Тындинская городская прокуратура Амурской области провела проверку исполнения трудового законодательства.

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации в ООО ГДК «Развитие» выявлены факты несвоевременной выплаты заработной платы, окончательного расчета при увольнении двум работникам организации.

По данному факту в отношении организации Тындинским городским прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ — невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Государственная инспекция труда по Амурской области, рассмотрев административные материалы, 28.01.2020 привлекла юридическое лицо к ответственности в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Одновременно с этим, прокурор города в адрес ООО ГДК «РАЗВИТИЕ» внес представление, которое рассмотрено, нарушения устранены, задолженность выплачена в полном объеме.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.