Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пытаясь заработать в сети Интернет, амурчанка потеряла более 1 млн рублей

Злоумышленник отправлял ей номера счетов, на которые потерпевшая переводила денежные средства.

В дежурную часть МО МВД России «Свободненский» поступило заявление от женщины, 1975 года рождения. Она сообщила, что в отношении нее совершены мошеннические действия.

Предварительно установлено, что амурчанке позвонила женщина, представившаяся менеджером компании, которая занимается зарабатыванием денежных средств в сети Интернет. Со слов звонившей потерпевшая поняла, что должна выходить во всемирную паутину 2-3 часа в неделю. Далее с ней связался мужчина, рассказал условия компании и пояснил, что амурчанка будет инвестором. Для этого женщине необходимо открыть счет на 100 долларов. Она согласилась, установила специальную программу на телефон, на озвученный менеджером счет перевела денежные средства. Женщине также скинули ссылку на приложение, в котором она авторизовалась. Злоумышленник отправлял ей номера счетов, на которые потерпевшая переводила денежные средства. В течение 4-х дней она перевела более 1 млн. рублей, из которых личными были только 300 тысяч, все остальные взяты в кредит. Согласно договоренности женщине через определённое время должны были вернуть эту сумму с хорошими процентами. Однако денег она так и не дождалась. Когда она поняла, что имела дело со злоумышленниками, обратилась в полицию.

По данному факту в СО МО МВД России «Свободненский» возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление лица, совершившего преступление.

Будьте бдительны и осторожны!

Каждая просьба от неизвестного о переводе ваших денежных средств для получения «якобы» процентов должна вас насторожить. Не идтите на поводу у таких лиц.

Если вы стали жертвой мошенничества независимо от суммы ущерба, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по тел.: 02 (102 – по мобильному телефону), 8 (4162) 59-40-59 – телефон доверия УМВД.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.