Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.01.2020 08:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД планирует отказаться от баллов на практическом экзамене на права

Источник: © РИА Новости

Сейчас при сдаче практического экзамена можно получить максимум пять штрафных баллов.

Из практического экзамена на получение водительских прав могут убрать штрафные баллы, сообщил РИА Новости замначальника отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности ГИБДД Николай Гиляков.

«К 1 октября 2020 года планируем, что на результатах научного исследования мы придем к какому-то выводу: как более правильно сможем оценивать навыки кандидатов в водители при сдаче практического экзамена. Предварительно, предполагаем, что от штрафных баллов мы уйдем. Как это будет выглядеть на бумаге — вопрос ближайших нескольких месяцев», — сказал Гиляков.

Собеседник агентства уточнил, что с октября вступят в силу поправки в правила проведения практического экзамена. К этому времени ГИБДД намерена сформировать предложения по новой процедуре. Будут учитываться не допущенные нарушения, а то, насколько правильна и безопасна техника вождения экзаменуемого для других участников движения.

Сейчас при сдаче практического экзамена можно получить максимум пять штрафных баллов за нарушение правил дорожного движения и управления автомобилем.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.