Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.01.2020 20:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтранс Амурской области: обратная связь с жителями Приамурья помогает более эффективно планировать работу

Автор: Надежда Елисеева
Пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области

Основные просьбы амурчан касаются ремонта улично-дорожной сети.

Для осуществления обратной связи между жителями области и органами власти создан ресурс «Открытый регион Амурская область», на котором размещен сервис по подаче обращений граждан в электронном виде. За 6 месяцев в период август-декабрь по профилю министерства поступило более 70 обращений.

Основные просьбы амурчан касались ремонта улично-дорожной сети, в том числе выбор объектов для ремонта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Поступали авиационные вопросы и активно обсуждалось ситуационное состояние дорог в период прохождения паводка и аномального явления для региона «ледяного дождя», который создал сложную дорожную обстановку в виде гололёда на дорогах, практически всего региона, тем самым спровоцировал транспортные проблемы в междугороднем сообщении.

За полгода министерством транспорта и дорожного хозяйства области в целом обработано около 300 обращений граждан, поступивших с разных площадок, организованных для обратной связи между гражданином и органами власти.

Обращения обрабатываются направленные в приемную министерства, а также через ресурс «Открытый регион Амурская область» и в соцсети. Есть вопросы, требующие оперативных действий, такие вопросы часто поступают через социальную сеть instagram в аккаунт министерства mintransamur, проблема устраняется в короткие сроки, если вопрос в полномочиях муниципалитетов обращения направляются в их адрес с последующим контролем выполнения. По некоторым обращениям невозможно помочь оперативно, по ним проводится анализ, планируется решение в позволяющие сроки.

Поступают также вопросы, которые требуют долгосрочного планирования, они берутся на заметку, ставятся в реестр приоритетных и включаются в работу отделов министерства. К таким относятся — строительство мостов в районах, реконструкция дорог с большой протяженностью, по ним ведется анализ и при формировании программы дорожно-строительного сезона учитываются просьбы амурчан. Например, наибольшее количество обращений жителей по ремонту улиц в городской Благовещенской агломерации становится решающим в выборе объектов ремонта по нацпроекту БКАД с привлечением федерального финансирования, а вопросы дефицита субсидированных авиабилетов для дальневосточников удалось решить при непосредственном участии федерального министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.

В работе министерства внедрена модель коммуникационного взаимодействия с жителями региона для оперативного решения проблем граждан, проводятся «личные приемы», на которых специалисты адресно разбираются в конкретных ситуациях.

Записаться на «личный прием» можно по адресу ул. Зейская, 206 в приемной министерства, через электронную почту mail@mintrans-amur.ru (в письме необходимо указывать контактные данные) или обратиться со своим вопросом через информационный ресурс  Открытый регион Амурская область.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.