Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.01.2020 19:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 350 фактов нарушения оформления электронных ветеринарно-сопроводительных документов выявлено в Приамурье в 2019 году

Автор: Пресс-служба
Управления Россельхознадзора по Амурской области

Более 350 фактов нарушения оформления электронных ветеринарно­сопроводительных документов на мясную, рыбную и молочную продукцию, предназначенную для поставки в общеобразовательные учреждения и точки розничной торговли Приамурья выявлено Управлением Россельхознадзора в минувшем году с помощью системы "Меркурий".

В числе нарушений: оформление документов на продукцию с истекшим сроком годности, искусственное увеличение объёма произведенной продукции, указание наименования продукции, по которому невозможно ее идентифицировать.

Основное количество нарушений фиксируется в организациях, осуществляющих оптовую торговлю продукцией животного происхождения. Наименьший процент — у переработчиков, в их числе и крупные предприятия региона, и частные, с небольшим объемом переработки.

В результате мониторинга системы «Меркурий» в минувшем году пресечены действия по незаконному обороту водно-биологических ресурсов: свыше 2,5 тонн соленой мороженой икры кеты и 18 тонн фарша из кеты, изготовленных на территории Приамурья из просроченного сырья организация пыталась направить в торговые точки, предприятием, предприятием, зарегистрированным в г. Хабаровск, предпринята попытка ввода в оборот 2,5 тонн морепродуктов неизвестного происхождения.

При выявлении нарушений, Управлением Россельхознадзора по Амурской области производилась блокировка функционала должностных лиц предприятия, которые уполномочены осуществлять работу в системе «Меркурий» на срок до 6 месяцев. Таким образом, до устранения выявленных нарушений, они не могли

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.