Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.01.2020 17:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Внимание, говорит Ленинград»: в библиотеке прошел урок мужества

Автор: Городская библиотека г. Тынды

27 января 1944 года – день полного снятия немецко-фашистской блокады Ленинграда.

27 января 1944 года. Этот День, который знают и чтут ленинградцы. Это день полного снятия немецко-фашистской блокады Ленинграда, которая сейчас отмечается по всей России как памятная дата.

В городскую библиотеку, чтобы вспомнить эту, одну из самых тяжелых и скорбных страниц Великой отечественной войны пришли девятиклассники школы №6. Они внимательно ознакомились с выставкой-инсталляцией, на которой представлены публикации о тех страшных блокадных днях. Читатели своими глазами увидели блокадные нормы хлеба для различных слоев населения. Каждый посетивший выставку получил образец той продуктовой карточки, которые выдавали жителям блокадного Ленинграда. Для того, чтобы подростки могли прочувствовать тяжесть тех трудных дней.

В этот же день в стенах городской библиотеки прошёл час мужества для подрастающего поколения «Внимание, говорит Ленинград». Рассказ библиотекарей сопровождался слайд-шоу и видеороликами, повествующих о мужестве и славе блокадного Ленинграда, о том, как город жил, творил и сопротивлялся врагу, о голоде и холоде, которые испытали на себе ленинградцы, но остались непокоренными

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.