Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.01.2020 14:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта России в Приамурье увеличила оказание услуг с использованием мобильных почтово-кассовых терминалов

Автор: Пресс-служба АО «Почта России»

Появилась возможность расплачиваться с помощью МПКТ за товары, которые почтальон доставляет клиенту на дом.

Объем услуг по приему коммунальных, муниципальных и государственных платежей с использованием мобильных почтово-кассовых терминалов за 2019 год составил 385 тысяч платежей. Нововведением стала возможность расплачиваться с помощью МПКТ за товары первой необходимости, которые почтальон доставляет клиенту на дом.

«Повышение доступности финансовых услуг – одна из наших приоритетных задач. Благодаря мобильным почтово-кассовым терминалам клиент на дому может получить широкий спектр услуг: от оплаты за ЖКУ до покупки страхового полиса и оплаты сотовой связи, налогов и кредитов», – отметила директор УФПС Амурской области Светлана Матвиенко.

Сеть почтовой связи области насчитывает более 100 мобильных почтово-кассовых терминала, ежемесячно с помощью этих устройств проводится более 38 тысяч операций. Сервис по приёму платежей через мобильные почтово-кассовые терминалы наиболее удобен для пенсионеров, людей с инвалидностью, а также жителей отдаленных населенных пунктов: воспользоваться финансовой услугой могут жители Талдана, Гонжи, БАМа, Верхнезейска, Соловьевска и других. В 2019 году на базе мобильных почтово-кассовых терминалов запущен сервис по оплате товаров народного потребления.

Отметим, согласно действующему законодательству услуги Почты России по приему платежей осуществляются только за наличный расчет, с применением контрольно-кассовой техники. Информация об оплате передается в адрес поставщиков услуг в онлайн-режиме по каждому лицевому счету плательщика.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.