Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.01.2020 18:40 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ростуризм рекомендовал туроператорам и агентствам приостановить продажу туров в Китай

Фото из открытых источников

Туристам, уже находящимся в КНР, советуют следовать рекомендациям Роспотребнадзора по соблюдению мер предосторожности.

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в Китайскую Народную Республику (КНР) в туристических целях до нормализации эпидемиологической обстановки в стране, сообщается на сайте посольства России.

«В целях обеспечения безопасности российских туристов, руководствуясь положениями ст. 14 Федерального закона от 24 ноября 1996 года № 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в РФ", п. 5.3.2. Положения о Федеральном агентстве по туризму, Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) рекомендует гражданам РФ воздержаться от поездок в КНР», — говорится в сообщении.

Российским туристам, уже находящимся в КНР, посольство советует следовать рекомендациям Роспотребнадзора по соблюдению мер предосторожности.

По данным Государственного комитета здравоохранения КНР, в 29 населенных пунктах Китая зарегистрировано 1287 подтвержденных случаев заболевания пневмонией, вызванной новым типом коронавируса.

«В тяжелом состоянии находятся 237 пациентов, летальных случаев — 41, среди которых 39 в провинции Хубэй, 1 в провинции Хэбэй, 1 в провинции Хэйлунцзян... Выписано из больниц 38 пациентов», — передает посольство.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.