Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.01.2020 10:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошло координационное совещание по вопросам реализации в Тынде программы «Дальневосточная ипотека»

Автор: Алина Емельянова
Пресс-секретарь администрации города Тынды

Фото предоставлено автором

В Тынде под эту программу подходит два дома, расположенные по адресам: ул. Октябрьская, 22 Б, и Депутатская, 13 Е.

В администрации города прошло координационное совещание по вопросам реализации в Тынде программы «Дальневосточная ипотека» с участием строительных компаний и банков.

На встрече обсудили вопросы предоставления ипотечных кредитов жителям Тынды. Одним из условий программы, разработанной специально для Дальнего Востока, является покупка жилья в городах только на первичном рынке. Банки предоставляют кредиты на эти цели под 2 процента при первоначальном взносе 20 процентов. Участниками программы могут стать молодые семьи, возраст супругов должен быть до 35 лет.

Сегодня в Тынде под эту программу подходят два дома, расположенные по адресам: ул. Октябрьская, 22 Б, и Депутатская, 13 Е. Это новостройки, в которых имеются 1, 2, 3-комнатные квартиры. Дома построены в микрорайонах с развитой инфраструктурой, рядом есть школы и детские сады.

Банки готовы принять заявки от жителей Тынды, которые желают приобрести квартиры по программе «Дальневосточная ипотека» на первичном рынке столицы БАМа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.