Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.01.2020 18:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальный проект педагога из Восточного стал вторым на конкурсе амурского форума РДШ

Екатерина Васильева 

Бенгарт Ксения, Обухова Ксения и Ветлужских Александра работали над личным социальным проектом «История Великой Отечественной аойны».

С 20 по 23 января на базе детского оздоровительного лагеря «Колосок» прошла областная смена «Рождественские каникулы РДШ», в которой приняли участие 190 активистов со всей области.

Участники смены работали в информационно-медийном направлении и в направлении «Гражданская активность», а также посещали мастер-классы экспертов из АмГУ, мобильного технопарка «Кванториум -28», центра выявления и поддержки одаренных детей «Вега».

Активное участие в деятельности смены приняли ученики Восточненской школы Тындинского района, активисты волонтерского корпуса «Патриот» п. Восточный.

Так, Бенгарт Ксения, Обухова Ксения и Ветлужских Александра работали над личным социальным проектом «История Великой Отечественной аойны». Его задача — привлечение внимания к истории войны с помощью экскурсий в музей истории БАМа и создание электронного интерактивного музея.

В информационно-медийном направлении было сформировано три рабочие группы: Лиференко Анастасия 1 smn — работа с текстом, Залялова Марина 2 видео — съемка видео, обработка и редактирование, Лоншакова Виктория 3 фото- фотосъёмка, работа с программами фотошопа и создание постеров.

Руководителям детских делегаций была предложена работа над актуальными проблемами по созданию единого воспитательного пространства образовательных организаций. В рамках смены 28 руководителей трудились над созданием социальных проектов для проведения профильной смены в своём городе и районе.

Тындинский район с социальным проектом «Сила в единстве» представляла учитель истории и обществознания Восточненской школы, руководитель волонтерского корпуса Победы «Патриот» п. Восточный Васильева Екатерина Владимировна. В конкурсе она заняла второе место.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.