Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.01.2020 18:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Марина Михайлова: Расширение мер соцподдержки семей – это существенный стимул для рождения малышей

Надбавка за классное руководство в школах в размере 5 тысяч рублей – это долгожданная дополнительная мера поддержка для наших учителей.

Комментарий мэра Тынды Марины Михайловой по Посланию Президента РФ Федеральному Собранию:

«В своем послании Президент России обозначил проблемы, которые напрямую касаются и Тынды. В первую очередь – это вопросы демографии. Мы сегодня, как и большинство городов и районов, чувствуем снижение рождаемости. Поэтому расширение мер социальной поддержки семей, имеющих маленьких детей, – это существенный стимул для тындинцев, которые планируют рождение малышей. Сегодня в столице БАМа создана отличная инфраструктура для развития детей. У нас нет очередей в детские сады, в этом году для удобства родителей мы открыли дежурные группы.

Надбавка за классное руководство в школах в размере 5 тысяч рублей – это долгожданная дополнительная мера поддержка для наших учителей. Ведь сейчас классные руководители при занятости родителей зачастую становятся вторыми мамами и папами для детей. На учителей ложится большая ответственность за воспитание школьников, организацию их досуга. И здесь у педагогов будет стимул еще больше уделять времени школьникам.

Социальная тематика послания Президента еще раз подчеркивает, какое внимание Владимир Путин уделяет сфере, которая касается каждого жителя страны. Я уверена, что в ближайшее время Тында почувствует результаты президентского послания, в частности, рост рождаемости, и команда администрации города постарается сделать все, чтобы усилить эффект от поручений Президента».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.