Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.01.2020 23:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин предложил назначить замглавы СК генпрокурором вместо Чайки

Источник: РИА Новость

Фото СК России

Юрий Чайка покинет должность из-за перехода на другую работу.

Президент Владимир Путин предложил назначить замглавы Следственного комитета Игорю Краснову генпрокурором, сообщили в Кремле. В свою очередь, Юрий Чайка покинет должность из-за перехода на другую работу.

"С его (Краснова. – Прим. ред.) биографическими данными вы можете в том объеме, в котором они доступны, ознакомиться на ресурсах Следственного комитета", — сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

При этом он не стал рассуждать о противостояниях Генпрокуратуры и СК.

Совфед рассмотрит вопрос о назначении Краснова 22 января.

"Очистил Москву"

Глава международной правозащитной организации "Агора Павел Чиков заявил, что Краснов очистил Москву от неонацистского подполья.

Он отметил, что адвокаты "Агоры" пересекались со следователем, когда занимались представлением интересов потерпевших по неонацистским делам.

"Как глава следственной группы по этим делам, оставил хорошее и личное профессиональное впечатление. С уверенностью можно утверждать, что зачистка 10 лет назад Москвы от неонацистского вооруженного подполья, на руках которого были десятки убийств, во многом результат работы Краснова", — написал Чиков в телеграм-канале.

"Обладает необходимыми качествами"

Руководитель адвокатской коллегии "Грибаков, Поляк и партнеры" Александр Грибаков. отметил, что Краснов обладает необходимыми для работы на посту генпрокурора качествами и опытом.

"Назначается человек, который имеет бэкграунд руководящей работы на высокой должности в правоохранительных органах. Это вполне логичное и понятное назначение", — сказал Грибаков РИА Новости.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.