Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.01.2020 14:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эвенкийское село Усть-Нюкжа всегда отмечает праздники весело и с «огоньком»!

Автор: В.Верхотурова
заведующий филиалом учреждения культуры в с. Усть-Нюкжа

Фото предоставлено автором

Хорошее настроение осталось и у ребят, и у взрослых, разыграли даже новогоднюю лотерею

29 декабря в Усть-Нюкжинском учреждении культуры прошли два праздничных мероприятия. Днем 29 декабря провели театрализованный праздник для детей. Ребята совершили путешествие по сказочной стране вместе с Хлопушкой, Ириской и Жвачкой. Помогали им выполнить разные задания, боролись со злом. Дети водили хороводы, играли в музыкальные игры, пели песни. Подружились с Бабой Ягой. Даже проказница Дюдюка подобрела от детского смеха. Все с удовольствием рассказывали стихи Деду Морозу, а потом играли с ним в его любимую игру «Заморозку». В этот день были подведены итоги выставки новогодних поделок, лучшие награждены сувенирами.

В этот же день вечером состоялся театрализованный концерт. Сказочные персонажи: Отморозко, Баба Яга, Кикимора, Ежка, Мачеха и Марфушенька, Дед Мороз и Снегурочка — погрузили зрителей в Новогоднюю сказку. Между сценами исполнялись веселые новогодние песни и современные танцы. Было очень весело. По окончании представления разыграли новогоднюю лотерею.

Большое спасибо всем,  кто принимал участие в организации и подготовке мероприятий! Всех с Новым годом!

В. Верхотурова, заведующий филиалом учреждения культуры в с. Усть-Нюкжа

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.