Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.01.2020 17:31 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ретро-ёлка, музейные уроки и новая экспозиция: в январские каникулы в музее принимали гостей

Автор: Музей истории БАМа

Новый год – один из любимых праздников, грустно расставаться с нарядной елочкой, с новогодней сказкой…

В январские дни в Музее истории БАМа прошло еще несколько мероприятий, посвященных Новому году.

10 января на экскурсии и на ретро-ёлке побывали ребята из профилактория «Надежда». Многие дети из бамовских поселков впервые стали гостями музея, с интересом осматривали экспозиции залов «Этнография», «Природа БАМа». И, конечно, музейная елка, украшенная старинными игрушками, не осталась без внимания.

15 января вновь музейные залы огласились детскими голосами. Самые маленькие посетители из детского сада «Радуга» узнали, какие животные живут в нашей тайге, а еще экскурсоводы напомнили детям про недавний праздник, и новогодняя сказка ожила среди музейных экспозиций зала «Природа БАМа».

В этот же день музей посетили первоклассники школы№2. Музейные уроки «Что такое Новый год?» и «Новогодняя сказка» были организованы для двух групп, на которые разделился класс. Экскурсоводы музея провели ребят по выставке «Новый год в стране детства родителей» и по новой экспозиции зала «История города Тынды» под названием «От Амура до Москвы». На выставке ребята увидели старинные новогодние открытки, фотографии прежних лет, на которых в новогодних костюмах засняты, может быть, их родители.

А новая экспозиция зала «История города Тынды» под названием «От Амура до Москвы» дала возможность детям зримо представить роль нашей Амурской области в жизни страны, познакомила с символикой России, области и города Тынды, со всем тем, что отличает нашу малую Родину и дает повод гордиться.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.