Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.01.2020 14:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лариса Сорокина: Каждый ребенок должен получить хорошее образование и культурное развитие

Фото пресс-службы Президента РФ

По мнению Ларисы Сорокиной, необходимо и в дальнейшем придерживаться стратегии реализации национальных проектов.

Лариса Сорокина, руководитель региональной общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в Амурской области, депутат фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области отметила: «Каждый ребенок должен получить хорошее образование и культурное развитие. Это необходимо для достижения основных приоритетов, озвученных в ежегодном Послании Президента к Федеральному Собранию».

Президент России Владимир Путин потребовал от Правительства определить необходимое количество дополнительных мест в российских школах для комфортного образования. Наравне с этим, необходимо создавать условия для занятий музыкой, живописью и другими видами творчества, подчеркнула Лариса Сорокина, руководитель региональной общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в Амурской области, депутат фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области.

«Классный руководитель в современной школе является важным звеном в воспитательной системе. Очень важно, что Президент России обратил на это внимание. Решение о введении специальной доплаты классным руководителям в размере не менее пяти тысяч рублей за счет средств федерального бюджета, при этом сохранив все действующие региональные выплаты за классное руководство важно и своевременно», — заключила парламентарий.

По мнению Ларисы Сорокиной, необходимо и в дальнейшем придерживаться стратегии реализации национальных проектов. Немаловажно реализовывать спортивные и социально-культурные проекты на территории регионов, создавать широкое пространство не только для образования, но и для культурного развития с целью раскрытия способностей каждого ребенка.

Помимо этого депутат отметила, что тема социального обеспечения жителей Амурской области является первой среди обращений граждан в Региональную и Местные приемные Партии «Единая Россия».

«Приемные Партии в Амурской области ведут эффективную работу с обращениями граждан в части социального обеспечения. Вопросы материнского капитала, дополнительные меры социальной поддержки семей — это актуальная тема обсуждения на круглых столах и тематических приемах, в которых, благодаря межведомственному взаимодействию, принимают участие представители Пенсионного Фонда и министерства социальной защиты населения области. Мы всесторонне готовы помогать нашим гражданам, у которых возникают вопросы или трудности, в том числе и социального характера, а также продолжим выстаивать действенную систему работы с обращениями граждан», — отметила Лариса Сорокина, руководитель региональной общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в Амурской области.

Напомним, оглашение ежегодного Послания Президента Владимира Путина Федеральному собранию проходит 15 января в Центральном выставочном зале «Манеж». В своем выступлении глава государства уделил особое внимание государственной поддержке материнства и детства. Оглашая послание, Президент предложил расширить программу выделения материнского капитала семьям с детьми. Так, глава государства выступил за предоставление маткапитала уже при рождении первого ребенка и увеличить его сумму. Отметим, в преддверии оглашения Послания Федеральному Собранию «Единая Россия» представила свои предложения по решению ключевых проблем в важнейших сферах жизнедеятельности граждан. На выступлении главы государства присутствуют около 1,3 тыс. приглашенных лиц, в том числе парламентарии, представители органов исполнительной власти, государственные и общественные деятели.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.