Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.01.2020 14:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Судебные приставы принудительно госпитализировали больную туберкулезом амурчанку

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Женщина уклонялась от обследования и лечения в стационарных условиях.

Судебные приставы оперативно исполнили решение суда о принудительной госпитализации гражданки Н. — жительницы Зейского района, больной туберкулезом.

В отдел судебных приставов по Зейскому району в декабре 2019 года поступил исполнительный лист о принудительной госпитализации гражданки Н. в филиал ГБУЗ Амурской области "Амурский областной противотуберкулезный диспансер" в г.Зея для обследования и лечения в стационарных условиях. Должница от исполнения решения Зейского районного суда уклонялась, тем самым подвергая опасности жизнь и здоровье других граждан, затрагивая их права, свободы и законные интересы.

В ходе исполнения требований исполнительного документа судебным приставом-исполнителем должница была в кратчайшие сроки принудительно доставлена в медучреждение, где ей в дальнейшем предстоит пройти обследование и лечение. Таким образом, в результате принятых мер судебным приставом-исполнителем в рамках действующего законодательства мер была предупреждена возможность распространения туберкулеза.

Следует отметить, что каждый больной туберкулезом может стать причиной заражения нескольких человек. Граждане, больные туберкулезом, уклоняющиеся от лечения и относящиеся к своему здоровью недобросовестно, нарушают санитарно-эпидемиологический режим и ставят под угрозу здоровье окружающих. В связи с чем, исполнение судебных решений о принудительной госпитализации лиц, являющихся потенциальными источниками заражения других граждан, находится на особом контроле в УФССП России по Амурской области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.