Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.01.2020 11:36 Суббота
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынду прилетел первый борт из Иркутска

Фото instagram.com/mikhaylova2018

Самолёт L-410, рассчитанный на 17 мест, приземлился в воздушной гавани столицы БАМа по расписанию. 

Сегодня аэропорт Тынды принимал первый пассажирский авиарейс из Иркутска. Перевозкой пассажиров по этому маршруту занимается авиакомпания «Сибирская лёгкая авиация». Турбовинтовой самолёт L-410, рассчитанный на 17 мест, приземлился в воздушной гавани столицы БАМа по расписанию 11 января. Первых пассажиров рейса и экипаж воздушного суда приветствовали мэр Тынды Марина Михайлова, председатель Тындинской городской Думы Игорь Магарламов и директор филиала «Аэропорт Тында» Игорь Сальников. 

Пассажирами первого рейса из Иркутска в Тынду стали трое человек, обратно полетели пятеро – работники компании «Эльгауголь» и студенты.

Как интернет-портал gazeta-bam.ru сообщал ранее, новый маршрут включён в расписание до конца зимней навигации. Рейсы будут выполняться по средам и субботам. Билеты доступны к бронированию, цена взрослого билета в одну сторону -7500 рублей, туда-обратно 14800 рублей, детям от 2 до 12 лет предоставляется скидка 50%, дети до 2 лет летят бесплатно. Продолжительность полёта с учётом тридцатиминутной дозаправки в Чите составит 5 часов 45 минут. Вылет из Иркутска 03.05 местного времени, прибытие в Тынду 09.50, вылет из Тынды 10.20 прибытие в Иркутск 15.25.

Билет можно приобрести по телефону горячей линии 8-800-234-35-52 добавочный 1, на сайте авиакомпании sila-avia.ru и в кассах Тынды. Бесплатный багаж составляет 5 кг, ручная кладь — 5 кг.

Мэр Тынды Марина Михайлова надеется, что при поддержке региональной власти в ближайшее время удастся восстановить авиасообщение с Хабаровском и Благовещенском.

Фото Веры Григорьевой

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.