Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.01.2020 19:43 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посейдон и Дива: Названы самые редкие имена младенцев в 2019 году

Автор: Илья Изотов (Симферополь)

По данным ЗАГС, мальчиков в стране рождается больше, чем девочек (51,45 процента).

Федеральная налоговая служба России назвала самые популярные имена новорожденных, которые россияне давали своим детям с 2018 года, когда заработал Единый реестр записей актов гражданского состояния. С тех пор в него внесено 6,3 миллиона записей, в том числе почти два миллиона — о рождении.

По данным ЕГР ЗАГС, мальчиков в стране рождается больше, чем девочек (51,45 процента). Самые популярные имена мальчиков в 2019 году — Артем, Александр, Михаил, Максим и Иван, а у девочек — София, Виктория, Анна, Мария и Алиса. В списке самых редких мужских имен 2019 года — Порфирий, Властислав, Посейдон, Елисей и Ладамир. В таком же женском списке — Милорада, Феоктиста, Златаслава, Капитолина, Сентябрина, Матрена и Дива.

Кстати, по данным ФНС, в первые дни 2020 года вступят в брак почти полторы тысячи пар. Только в праздничные январские дни с 1 по 8 января обменялась кольцами 441 пара молодоженов. Причем, одна из них решила начать семейную жизнь 1 января. Большинство же пар — почти тысяча — решили отложить торжество на 9 января — первый официальный рабочий день 2020 года.

Больше всего заявлений о заключении брака в 2020 году подано в Московской области (250), Москве (244), Республике Татарстан (49), Республике Крым (44) и Челябинской области (39).

Напомним, в 2019 году Федеральная налоговая служба разработала мобильное приложение «Реестр ЗАГС» для платформ Android и на iOS. С его помощью можно онлайн проверить наличие актовой записи, указанной в свидетельстве, в ЕГР ЗАГС, просто считав через приложение QR-код свидетельства о госрегистрации акта гражданского состояния. В мобильном приложении также можно найти ближайший ЗАГС с учетом геолокации или по указанному адресу. С 1 января процедура подачи электронного заявления о заключении брака стала проще. И уже около 40 тысяч заявлений о заключении брака поданы молодоженами на 2020 год.

Всего в 2019 году в России в брак вступили 1,1 миллиона молодоженов. А количество браков, заключенных в прошлом году, почти вдвое превысило число разводов. Около 40 тысяч заявлений о заключении брака уже поданы молодоженами на 2020 год.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.