Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.01.2020 19:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурчанка лишилась денег, пытаясь продать мебель через интернет

Амурская полиция напоминает: будьте предельно внимательны, бдительны и осторожны!

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило заявление от местной жительницы по факту мошеннических действий.

Предварительно установлено, что женщина, 1996 года рождения, разместила в сети Интернет объявление о продаже деревянного стеллажа. После чего с ней связался мужчина и сказал, что согласен приобрести мебель, но для этого он попросил отправить ему данные своей банковской карты и коды, которые указаны в смс-сообщении. После этого женщине пришло на телефон сообщение о поступлении на ее счет денежных средств. Тут же ей перезвонил покупатель и сообщил, что он ошибочно перевел деньги и их необходимо вернуть. После перевода женщина пыталась дозвониться указанному гражданину, но номер был недоступен.

В итоге выяснилось, что имея номер банковской карты потерпевшей и коды, злоумышленник получил доступ к её личному кабинету. Он с одного её счета перевел денежную сумму на другой. Таким образом женщина перевела покупателю свои же деньги. Ущерб составил свыше 160 тысяч рублей. Когда она поняла, что ее обманули, обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Амурская полиция напоминает: будьте предельно внимательны, бдительны и осторожны!

Ни в коем случае не передавайте неизвестным конфиденциальную информацию — номера и пароли банковской карты, коды в смс-сообщениях.

Если вы стали жертвой мошенничества независимо от суммы ущерба, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по тел.: 02 (102 – по мобильному телефону), 8 (4162) 59-40-59 – телефон доверия УМВД.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.