Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.09.2019 21:28 Понедельник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стало известно, когда в России вырастут детские пособия

Источник: Bankiros.ru

Сейчас ежемесячные выплаты на первого ребенка получают семьи с ребенком до 1,5 лет.

Бюджетные расходы на пособия для первенца будут увеличены в три раза. В результате, ежемесячные выплаты вырастут на 7%, до 12 тысяч рублей. Эта сумма равна величине регионального прожиточного минимума для детей за второй квартал предыдущего года. Такие данные следуют из предварительных расчетов Минтруда, сообщают «Известия».

Предполагается, что в 2021-ом выплаты увеличатся до 12,3 тысяч рублей, в 2022-ом — до 12,6 тысяч.

Всего на выплату пособий в следующем году выделят 150 млрд рублей, в 2021-ом – 156 млрд, а в 2022-ом – 164 млрд. Для сравнения, в текущем году федеральный бюджет потратил на детские выплаты 50 млрд рублей.

Рост финансирования связан с расширением числа получателей пособий. Дело в том, что с января они будут положены семьям с ребенком до трех лет, чьи доходы не превышают двух региональных прожиточных минимумов на человека.

Наибольшие выплаты получат жители Сахалинской области (29 тысяч рублей), Чукотки (23,3 тысячи) и Камчатки (21,7 тысяч). А самые маленькие пособия будут в Белгородской (8,4 тысячи рублей) и Воронежской (9,2 тысяч) областях и в Татарстане (9,4 тысячи). Столь заметное отличие в размере выплат объясняется разницей в суммах прожиточного минимума.

Сейчас ежемесячные выплаты на первого ребенка получают семьи с ребенком до 1,5 лет, чей доход не превышает полутора прожиточных минимумов на взрослого. Теперь ежемесячные выплаты будут получать около 1 млн семей вместе 379 тысяч.

Поддержка многодетности действительно важна, отметила председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. К сожалению, семьи с детьми составляют 81% от всех малоимущих домохозяйств, свидетельствуют данные Росстата за 2017 год.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.