Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.09.2019 13:31 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЖД заключили соглашения о сотрудничестве в сфере здравоохранения с Приморским краем и Амурской областью

Автор: Пресс-служба ОАО "РЖД"

На полях V Восточного экономического форума ОАО «Российские железные дороги» заключило соглашения с правительствами Амурской области и Приморского края о взаимодействии и сотрудничестве в сфере здравоохранения.

Соглашения направлены на установление долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества в области здравоохранения между ОАО «РЖД» и администрациями субъектов. Целями сторон является повышение доступности и качества специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи населению субъектов, обеспечение охвата всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами, а также развитие экспорта медицинских услуг. Предусмотрено равное с государственной системой здравоохранения участие представителей сети здравоохранения холдинга «РЖД» – «РЖД-Медицина» в разработке территориальных программ обязательного медицинского страхования.

Врачи дальневосточных больниц получат возможность обмениваться опытом со своими коллегами из системы здравоохранения холдинга «РЖД», а также с иностранными коллегами и лидерами в медицине из таких стран, как Япония.

В рамках сотрудничества также планируется привлечение медицинских учреждений «РЖД-Медицина» к участию в ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных происшествий, эпидемий, техногенных и природных катастроф, что позволит расширить ресурсные базы регионов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.