Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.09.2019 13:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде почтили память жертв терроризма

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

Фото пресс-службы администрации г. Тынды

Акция прошла у подножия памятника землякам, погибших в локальных конфликтах.

3 сентября в Тынде у подножия памятника землякам, погибших в локальных конфликтах, прошла акция «Свеча памяти», посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане. Напомним, 1 сентября 2004 года бесланская школа № 1 была захвачена террористами, 1128 детей и взрослых были взяты в заложники. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 186 детей.

Акция в Тынде началась в 21.00. Каждый пришедший в этот вечер к памятнику или идущий мимо мог зажечь свечу и отдать дань памяти жертвам террористических актов, а также сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при выполнении служебного долга

К собравшимся обратилась мэр Тынды Марина Михайлова. Она напомнил присутствующим о потерях, которые страна понесла в борьбе с терроризмом, отметил важность сплоченность общества в борьбе с самой страшной угрозой нашего времени.

Собравшиеся почтили минутой молчания жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.