Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.09.2019 18:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде благоустроили двор за 6,7 млн рублей

В обновленном дворе стоят новые скамейки, урны, сделано обустройство дворового проезда, ливневых канализаций и освещения.

В городе Тынде благоустроили дворовую территорию более чем за 6,7 миллионов рублей. Работы проводились около домов №№ 2,10 на улице Октябрьская. Мероприятия прошли в рамках реализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы» национального проекта «Жилье и городская среда».

В благоустроенном дворе стоят новые скамейки, урны, сделано обустройство дворового проезда, ливневых канализаций и освещения.

В Тынде также в 2019 году в рамках проекта будет благоустроена «Пляжная зона», расположенная на левом берегу реки Тында. Сдача объекта запланирована до ноября 2019 года. На «Пляжной зоне» появятся скамейки, урны, беседки, шезлонги и столики с зонтиками. Для всех жителей города оборудуют новую спортивную площадку для игры в пляжный волейбол и футбол. На детской площадке установят качели, песочницу, горку. Около зоны отдыха также будут оборудованы контейнерные площадки, биотуалеты, раздевалки, авто и вело парковки.

«В Приамурье подходят к завершению работы по благоустройству дворовых и общественных территорий. В тех дворах, где сейчас идут работы по благоустройству, собственники жилых помещений многоквартирных домов обязаны вести текущий контроль выполнения работ подрядной организацией. Также председатель дома или старший дома обязан участвовать в приемке работ по благоустройству дворовой территории совместно с администрацией и членами приемочной комиссии», — отметил министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.