Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.09.2019 12:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 января средняя зарплата амурских учителей составит более 44 тысяч рублей

Автор: Ольга Федорова

Одно из приоритетных направлений следующего года — создание безопасных и комфортных условий для обучения детей.

Почти 12 миллиардов направит правительство Амурской области на сферу образования в 2020 году. Часть средств пойдет на повышение зарплат учителям. Так, с 1 января средний заработок педагогов в месяц увеличится на пять тысяч, с 39 543 до 44 238 рублей.

В министерстве образованию региона уточняют: указанная сумма — не гарантированный доход педагога. Речь идет о средней заработной плате по всем школам области. Конкретная сумма, как и прежде, будет зависеть от нагрузки и качественных показателей. Что касается работников сферы образования, не вошедших в майский указ президента, то их зарплата поднимется на 3,8 %.

Другая часть средств пойдет на строительство школ. Так, в 2020-м будет построена образовательная организация в Свободном на 528 мест и начнется стройка школы на 165 мест в Экимчане. Стартует строительство двух детских садов для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в селе Екатеринославка на 70 мест и поселке Магдагачи на 50 мест. Принять юных амурчан новые ДОУ будут готовы в 2021 году.

Одно из приоритетных направлений следующего года — создание безопасных и комфортных условий для обучения детей. Для этого в 2020 году будет сделан капитальный ремонт в 15 детских садах и двух школах, сообщает пресс-служба минобрнауки Приамурья.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.