Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.09.2019 21:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россиянам предлагают фальшивые пособия на 115 тысяч рублей

Источник: Bankiros.ru

www.freepik.com

Ранее стало известно о новой волне звонков телефонных мошенников от имени банков.

Мошенники в социальных сетях предлагают россиянам получить «денежное пособие» на 115 тысяч рублей. Для этого они просят у интернет-пользователей доступ к персональным данным. Об этой схеме злоумышленников предупредил Минтруд, сообщила «Российская газета».

Как правило, мошенники пишут россиянам через мессенджеры и представляются сотрудниками Минтруда.

«Неизвестные от имени Минтруда России рассылается объявление, которое сообщает о некоем "выводе денежного пособия на сумму 115000 рублей от Министерства труда и социальной защиты России" для граждан, работавших в 1991-2019 годах», – говорится в сообщении ведомства.

Минтруд подчеркнул, что информация о «пособиях» недостоверно, и ведомства не занимается рассылкой сообщений в социальных сетях и мессенджерах.

Ранее стало известно о новой волне звонков телефонных мошенников от имени банков. Летом злоумышленникам удалось подменить 198 банковских номеров, подсчитали в ЦБ. А как минимум две тысячи попыток хищений остались для них безнаказанными.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.