Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.09.2019 08:04 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тында отметила День знаний

В этом году за школьные парты сели 4330 юных тындинцев, из них 477 – первоклассников.

В этом году в столице БАМа за школьные парты сели 4330 ребят, из них 477 – первоклассников. Эти цифры больше, чем годом ранее. Обучать школьников будут 178 учителей.

Традиционно 1 сентября гостями праздничных линеек в тындинских школах стали мэр города Тынды Марина Михайлова, заместители главы администрации города, председатель Тындинской городской Думы.

– День знаний – один из самых ярких и красивых праздников, который объединяет нас всех. Дорогие ребята! Мы желаем вам потрясающих открытий, и пусть каждый урок для вас станет маленькой ступенькой к большим свершениям.

Администрация города в свою очередь приложит максим усилий, чтобы вам училось интересно комфортно, – обратился к ученикам школы №7 заместитель главы администрации по вопросам социальной сферы Павел Козменчук.

В торжественной обстановке 1 сентября школе №7 был передан сертификат на строительство комплекса плоскостных спортивных сооружений на пришкольной территории на сумму 30 миллионов рублей. Это подарок на 45-летие БАМа от губернатора Амурской области Василия Орлова.

А школе №2 в честь 35-летия учебного заведения Администрация города подарила сертификат на капитальный ремонт трех кабинетов: математики, информатики, химии.

Сегодня делается большой акцент на улучшение материальной базы школ, лицея, гимназии Тынды. Так 1 сентября открылись новые современные кабинеты физики, математики, химии. Их ремонт и оснащение профинансировала компания «Транснефть». Смонтировано новое ограждение вокруг здания лицея №8, здесь же установлена новая спортивная площадка и обновлено футбольное поле с беговыми дорожками.

Среди приоритетных задач – переход на обучение в первую смену. С этого года все классы школы №7 благодаря открытию второго корпуса уже полностью обучаются в одну смену. Созданы условия и для перехода на односменный режим в других учебных заведениях. Но из-за нехватки учителей начальных классов в наступившем учебному году это сделать пока не удается. Администрация города разработала программу привлечения молодых специалистов, благодаря которой планируется частично решить кадровую проблему городских школ.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.