Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.09.2019 18:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Белый голубь-символ мира»: в библиотеке прошла встреча со студентами техникума

Автор: Городская библиотека г.Тынды

Мероприятие было посвящено Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Третьего сентября в читальном зале городской библиотеки для студентов железнодорожного техникума прошло мероприятие «Белый голубь-символ мира», посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В беседе сопровождающейся показом социальных роликов, слайд – шоу молодым людям было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.

Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.

Библиотекари подготовили рассказ о хронике событий в Беслане, произошедших ровно пятнадцать лет назад подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. Во время мероприятия были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. В память о погибших во время войн и террористических актов, была объявлена минута молчания. Молодежь-будущее страны, самая динамичная, активная, но неустойчивая в суждениях и предпочтениях. У молодого поколения есть шанс собрать все достижения, весь опыт прошлого и консолидировать усилия для достижения мира. В знак протеста терроризму мероприятие закончилось флешмобом, где прозвучали лозунги против терроризма и были запущены в небо белые шары. Организаторы мероприятия благодарят Ю.Н. Василенко за оказанную спонсорскую помощь в проведении акции запуска шаров.

Накануне Дня солидарности борьбы с терроризмом в библиотеке была оформлена выставка-обзор «Терроризм: преступление против человечества», где были представлены книги, статьи из периодических изданий и иллюстрации, раскрывающие понятие страшного слова – терроризм. Особенность социальной выставки – позитив, устремленность в светлое будущее, призыв к каждому принять мир в сердце и проложить свой светлый путь созидания, доброты и счастья, сделать свой вклад в строительство здорового общества с достаточным количеством ресурсов, в котором терроризм как социальное явление будет вынужден отмереть. Символ мероприятия – плюшевый мишка, символ тепла, любви и доброты.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.