Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.09.2019 22:23 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России могут появиться выплаты для домохозяек

Источник: Bankiros.ru

Прожиточный минимум для трудоспособного населения на 2020 год составит 12 130 рублей, а для детей – 11 004 рублей.

Депутаты Госдумы предложили узаконить статус домохозяек и назначить им выплаты в размере прожиточного минимума. Об этом агентству «Москва» рассказал глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов.

Он отметил, что реализовать такой законопроект будет проблематично. Механизм выплат домохозяйкам может быть похож на выплату страховых пенсий. Однако размер пенсий зависит от количества накопленных баллов, которые начисляются за взносы от работодателей.

Нилов сомневается, что государство согласится почти безвозмездно финансировать домохозяек. Депутат также добавил, что среди «домохозяек» могут быть и отцы, которые ухаживают за ребенком во время отпуска.

«То есть надо говорить о гендерном равенстве — профессия «домохозяин», «домохозяйка», — отметил Нилов.

Напомним, что прожиточный минимум для трудоспособного населения на 2020 год составит 12 130 рублей, а для детей – 11 004 рублей. Такие показатели месяцем ранее установил Минтруд. Прожиточный минимум для пенсионеров в следующем году будет повышен до 9311 рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.