Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.09.2019 12:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурчанка лишилась около 175 тысяч рублей, пытаясь оформить кредит через интернет

Не действуйте под диктовку незнакомца. Перепроверьте информацию, перезвонив в банк!

В дежурную часть МО МВД России «Шимановский» поступило заявление от женщины, 1975 года рождения, по факту совершения в отношении нее мошеннических действий.

Предварительно установлено, что амурчанка, решив взять кредит, зашла в сеть Интернет и на вкладке одного из банков оставила электронную заявку. На следующий день с ней связалась якобы сотрудница банка и сообщила, что заявка на кредит одобрена и ей необходимо заполнить анкету. Женщина продиктовала всю необходимую информацию. Через некоторое время злоумышленница снова перезвонила, сказала, что нужно оплатить заявку — перевести деньги на банковскую карту. Потерпевшая перевела запрашиваемую сумму. После этого потерпевшей ещё несколько раз поступали звонки по поводу оплат за различные услуги для получения кредита — за обновление кредитной истории, страховку, услуги курьера и др. Все суммы амурчанка перевела на указанный злоумышленниками счёт.

В итоге женщина осталась без своих 175 тысяч рублей, и кредит ей никто не дал.

После этого она обратилась с заявлением в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ, устанавливаются причастные к данному преступлению лица.

Если с вами связываются сотрудники банков, сообщают об одобренном кредите, а после начинают требовать внести какую-либо оплату, будьте внимательны. Это могут быть мошенники. Не действуйте под диктовку незнакомца. Перепроверьте информацию, перезвонив в банк.

В случае совершения в отношении Вас мошеннических действий, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или по тел.: 02 (102 – по мобильному телефону).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.