Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.09.2019 13:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Точка роста» в Тындинском районе

24 сентября состоялось открытие Центров образования цифрового и гуманитарного профилей.

24 сентября на базе Первомайской и Усть-Нюкжинской школ торжественно открылись Центры образования цифрового и гуманитарного профилей.

По всей России в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, по программе федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» начали свою работу новые центры. В 26 образовательных организациях Приамурья одновременно с двумя тысячами учебных заведений страны прошло торжественное открытие «Точек роста».

В торжественном открытии Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Тындинском районе на базе Первомайской школы принимали участие заместитель главы администрации Валерий Адиевич Плотников и начальник управления образования администрации Тындинского района Эдуард Викторович Бреев. Прозвучали поздравления в адрес педагогов и учащихся школы.

 - «Для «Точки роста» к нам поступило много нового инвентаря: интерактивные комплексы, 3D-принтер, квадрокоптеры, бормашины, манекены для искусственной вентиляции легких и многое другое. Все это позволит на качественно новом уровне реализовать не только образовательную программу, но и национальный региональный компонент, который введен в нашей школе», — прокомментировал директор школы Наиль Заляев.

Первомайская и Усть-Нюкжинская школы оснащены самым современным оборудованием и техническими новинками, в которых педагоги и учащиеся смогут по-новому и нестандартно провести привычные уроки и реализовать интересные проекты.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.