Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.09.2019 10:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти 700 тысяч рублей долга накопила жительница Тынды, хозяйка ныне неработающего кафе

Задолженность по налогам тындинцев рассмотрели на комиссии.

В городской администрации состоялось заседание межведомственной комиссии по урегулированию налоговой задолженности под председательством мэра Тынды Марины Михайловой. На заседании также присутствовал начальник Межрайонной налоговой инспекции № 7 по Амурской области в городе Тынде Андрей Гаврилов.

На комиссию были приглашены индивидуальные предприниматели и жители Тынды, которые являются злостными неплательщиками налогов.

Первым члены комиссии рассмотрели тындинского предпринимателя, который задолжал в бюджет города около двухсот тысяч рублей по имущественному и земельному налогам. Но с суммой своего долга мужчина не согласен, поэтому обратился с иском в суд. Однако суд первой инстанции он проиграл. Не согласившись и с этим, бизнесмен подал апелляцию в Амурский областной суд.

Почти 700 тысяч рублей долга накопила жительница нашего города, хозяйка ныне не работающего кафе. Не смотря на то, что женщина больше не является индивидуальным предпринимателем, долги по налогам за прошлые годы оплатить ей все же необходимо. До 1 ноября текущего года она должна погасить часть задолженности, в противном случае её бизнес объявят банкротом. И двухэтажное здание кафе уйдет с молотка на покрытие её долгов по налогам.

Владелица двух магазинов также предстала перед членами комиссии. У нее образовался долг по имущественному налогу в сумме 60 тысяч рублей. Предприниматель дала обещание погасить задолженность в срок до 1 ноября.

После приглашения на заседание межведомственной комиссии еще одного злостного неплательщика, им сразу же была погашена задолженность по налогам.

Межрайонная налоговая инспекция № 7 по Амурской области в городе Тынде напоминает, что 2 декабря наступает срок по уплате имущественного налога за 2018 год.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.