Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионеров вновь приглашают на компьютерные курсы

Автор: Инна Кургуз
ведущий специалист-эксперт группы по ВСМИ ОПФР по Амурской области

Занятия бесплатные, обучение будет проводиться на волонтерской основе.

Амурское отделение «Союза пенсионеров России» объявляет набор на компьютерные курсы на новый учебный год. Получить навыки работы с текстом, поисковыми программами, общаться в социальных сетях смогут все желающие пожилые граждане. Записаться в Благовещенске можно по телефону (4162) 202-342 в будние дни с 10 до 12 часов. В других городах и районах области запись ведут местные отделения СПР.

Занятия бесплатные, обучение будет проводиться на волонтерской основе на нескольких площадках – БГПУ, АмГУ, Дальневосточный ГАУ, педагогический и аграрный колледжи.

Массовое обучение компьютерной грамоте началось в области в 2011 году. Запись желающих ведут региональное и местные отделения «Союза пенсионеров России». За все время обучения навыки работы на компьютере получили более 6 тысяч пожилых амурчан.

Пенсионеры Приамурья ежегодно участвуют во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью и показывают хорошие результаты. В 2013 году в Ульяновске участница Наталья Помельникова из Белогорска вошла в десятку лучших, в 2015 году Ирина Гузий из Тынды получила в Казани бронзовую медаль в абсолютном личном первенстве. Также ей было присуждено третье место в номинации «Пользователь портала Госуслуг». В 2016 году в Новосибирске пенсионерка из амурского Завитинска Людмила Ткаченко завоевала третье место в личном первенстве в номинации «Безопасный интернет». В 2017 году на чемпионате в Санкт-Петербурге победу завоевала жительница Белогорска Ольга Конева, она заняла первое место в личном первенстве с презентацией «Работа в личном кабинете Портала государственных услуг». В 2019 году благовещенец Анатолий Можаровский оказался лучшим пользователем поисковой системы «Яндекс» на чемпионате в Кирове.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.