Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.09.2019 07:47 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чубайс предложил отдать пенсии россиян на бизнес

Источник: Bankiros.ru

Негосударственные пенсионные фонды обладают огромной массой денег – свыше 3 млрд рублей…

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс предложил направить пенсионные накопления россиян на развитие бизнеса, сообщает Forbes. По его мнению, у НПФ есть потенциал стать главным двигателем инноваций в стране.

Таким образом Чубайс предлагает отменить ограничения на инвестиции в венчурную индустрию, наложенные на российские негосударственные пенсионные фонды. С этим предложением он выступил, читая лекцию в Московском физико-техническом институте (МФТИ).

«Негосударственные пенсионные фонды обладают огромной массой денег, свыше 3 млрд рублей, которые они в принципе не могут вкладывать в венчурную индустрию, так как им это просто запрещено», — подчеркнул Чубайс.

Предложение об инвестировании более трех миллиардов рублей, накопленных на будущую пенсию гражданами, в венчурную индустрию не нашло отклика среди экспертов. Например, глава Федерации независимых профсоюзов России Игорь Шанин завил, что рекомендация Чубайса поставит под серьезную угрозу гарантию сохранности денег россиян, которую обещает правительство – никто из предпринимателей-получателей средств от НФП не сможет пообещать, что пенсионные накопления благополучно не «утекут» за границу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.