Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.09.2019 14:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Передвижные отделения почтовой связи доставляют в отдаленные села Приамурья товары первой необходимости

Автор: Пресс-служба УФПС Амурской области филиала ФГУП «Почта России»

За день такое передвижное отделение связи успевает обслужить десятки сёл и деревень.

В Приамурье в селах, где отсутствуют стационарные отделения связи, полный спектр почтовых услуг оказывают передвижные отделения (ПОПС). Более 200 населенных пунктов области обслуживают 8 специальных почтовых машин, которые доставляют не только корреспонденцию и посылки, но и товары первой необходимости.

Протяженность маршрутов составляет несколько сот километров в день. Специальные почтовые автомобили обслуживают более 50 населенных пунктов в Шимановском, Мазановском и Свободненском районах (Свободненский почтамт), более 120 сел и деревень в Октябрьском, Завитинском, Михайловском, Архаринском, Бурейском районах (Райчихинский почтамт), а также населенные пункты в Зейском, Магдагачинском и Сковородинском районах (Зейский почтамт).

За день такое передвижное отделение связи успевает обслужить десятки сел и деревень, доставляя товары первой необходимости – зачастую продукты питания, а главное – хлеб.

«Передвижные отделения почтовой связи (ПОПС) решают в первую очередь проблему предоставления жителям области комплекса почтовых услуг в отдаленных пунктах с малой численностью населения, а также обеспечивает безопасность оказания жителям сельской местности финансовых услуг и обеспечение продуктами питания и товарами народного потребления, так как почта в отдаленных населенных пунктах остается единственным средством общения с внешним миром», — отметила директор УФПС Амурской области Светлана Матвиенко.

Для качественного предоставления всего спектра современных почтово-финансовых услуг здесь имеется все необходимое оборудование: кассовый терминал, компьютер с выходом в Интернет, принтер и т.д. В передвижке созданы максимально комфортные условия для работников почты и клиентов. По функциональности передвижные отделения почтовой связи – это полноценные почтовые отделения, по технической оснащенности – равноценные городскому отделению почтовой связи. Оборудованы они на базе автомобиля «ГАЗ-33081», повышенная проходимость позволяет доставлять корреспонденцию и оказывать услуги даже в условиях бездорожья.

Благодаря передвижным отделениям связи во многие районы области, пострадавшие от наводнения, оперативно осуществлялась доставка вещей первой необходимости, а также досрочная выплата пенсий и социальных пособий.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.