Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.09.2019 14:47 Понедельник
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинские транспортные полицейские провели для девятиклассников лекцию по противодействию экстремизму и терроризму

Автор: Юлия Павлова
специалист по связям с общественностью Тындинского ЛО МВД России на транспорте

Эта тема актуальна в настоящее время и оставлять ее без внимания нельзя.

Инспектор по делам несовершеннолетних Тындинского ЛО МВД России на транспорте младший лейтенант полиции Маргарита Плотникова провела профилактическую лекцию для учащихся девятых классов городского лицея № 8.

Страж правопорядка отметила, что эта тема актуальна в настоящее время и оставлять ее без внимания нельзя. Ребята узнали о видах и формах терроризма и экстремизма, об их негативном влиянии на неокрепшие умы молодых людей, а также о мерах предосторожности при угрозе террористического акта, о том, что делать в случае обнаружения взрывного устройства.

Также транспортные полицейские обсудили со школьниками проблему проявления терроризма и экстремизма в Интернете и в социальных сетях, порассуждали на тему, как обезопасить себя от негативного влияния других людей. Транспортные полицейские обратили особое внимание ребят на уголовную и административную ответственность за деяния экстремисткой направленности.

Подобные беседы планируется провести и в других учебных заведениях города.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.