Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.09.2019 20:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ООО «ЖДК-Энергоресурс» привлечено к административной ответственности за нарушение закона о противодействии коррупции

Автор: Елена Доценко
Заместитель Тындинского городского прокурора

Тындинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

По постановлению Тындинской городской прокуратуры юридическое лицо ООО «ЖДК-Энергоресурс» привлечено к административной ответственности за нарушение закона о противодействии коррупции

Тындинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в октябре прошлого года приказом исполнительного директора ООО «ЖДК-Энергоресурс» на должность специалиста по учету дебиторской задолженности по трудовому договору принят бывший муниципальный служащий Администрации города Тында. При этом, в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» уведомление о трудоустройстве бывшего муниципального служащего в адрес Администрации города Тынды направлено не было.

По результатам проверки Тындинской городской прокуратурой в отношении юридического лица ООО «ЖДК-Энергоресурс» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ – незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего.

Решением мирового судьи по Тындинскому городскому судебному участку № 2 от 20.09.2019 организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.

Кроме того, по данному факту в адрес исполнительного директора ООО «ЖДК-Энергоресурс» Тындинским городским прокурором внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, начальник отдела кадров данной организации привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.